Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 15 августа 2001.Четвертая Песочница. Второй взгляд изнутри
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

2Voodoo: ну и мою фотку ты влепил в конференцию!
2Voodoo: ну и мою фотку ты влепил в конференцию!

Я увидел мечущуюся черную шаровую молнию, то лихорадочно выдающую бейджики входящим, то уже через секунду занимающуюся проектором.
Я увидел мечущуюся черную шаровую молнию, то лихорадочно выдающую бейджики входящим, то уже через секунду занимающуюся проектором.

И все под довольно неплохое на этот раз пиво!
И все под довольно неплохое на этот раз пиво!

 

ПРОШЛО два дня...
Яркие впечатления немного смазались и стихли эмоции. Теперь можно спокойно попытаться понять, что же это за явление «Песочница», а заодно и попытаться разобраться в своих ощущениях от этой грандиозной тусовки.

1. Волнение
Крайнее волнение нашей очаровательной PR перед началом мероприятия передалось и мне. Когда я появился около 19:00 в «Запаснике», то вместо томной и обольстительной «хозяйки бала» увидел мечущуюся черную шаровую молнию, то лихорадочно выдающую бейджики входящим, то уже через секунду занимающуюся проектором. Дело требовало живого участия и мужской смекалки. С установкой усилителей я и Александр Фузеев справились в момент (спасибо за помощь работникам «Запасника»!). Затем пришлось немного повозится с проектором и экраном, но и эту проблему мы с представителями фирмы «Традиция» решили. Все было готово и можно было начинать. Периодически проносящаяся мимо черная шаровая молния наконец-то немного замедлила свое движение и понемногу стала принимать облик нашей любимой всеми PR, впрочем все еще сильно волнующейся. Маргарита Фузеева АКА Кенгурита объявила о начале мероприятия и фактически передала все бразды правления Песочницой Наташе. После поздравлений новоиспеченной «координаторши клуба» начались доклады и тогда уже действительно можно было начинать Community.

2. Доклады
Ожидаемого «первомайского шествия» коммуникаторов не получилось. А жаль! Это было единственное из официальной части, что действительно меня интересовало. Послушав рассказ Александра Казачкова о единственном представителе этой новой «породы» карманных зверушек NOKIA-9210 и составив для себя самого о нем свое собственное мнение :-), я перешел к наиболее интересной части — общению.

3. Общение
Как и на всех предыдущих Песочницах, было очень приятно увидеть своих старых знакомых и познакомиться с новыми людьми. Наталия подвела ко мне представителя «Компьютерры» (жаль, у него не было гаджета и я не смог принять/передать E-Card! ;-) ) и мы с ним активно пообщались на тему существующего в данный момент военного положения на фронте битвы гаджетов разных производителей. Потом с г-ном Morrisson-ом «потестировали» его Simens SL45. Потом были еще люди, и еще... Знакомства, братания, обмен мнениями. И все под довольно неплохое на этот раз пиво!

4. Удовольствие
Да было очень и очень приятно сознавать, что дело, так, «по ходу», затеянное несколькими энтузиастами в уютном подвальчике Электона более полугода назад приобрело такие масштабы. Я думаю, что сходное чувство испытывали и все присутствовавшие «отцы-основатели». Справедливости ради я должен перечислить их, членов «великого Электоновского совещания (ВЭС)»: во-первых, наша уважаемая и любимая Кенгурита (Маргарита Фузеева), которая на том ВЭС и вынесла эту, горячо поддержанную нами всеми, идею на обсуждение. Затем Великий и Скромный, Уставший от Забот и Славы Кенгуратор, скромно приютившийся во время докладов в уголок, но впоследствии уже не такой застенчивый и скромный за столиком с согревающими душу напитками. Также не поддающийся определениям Voodoo, то уходящий в астрал в своих наушниках, то возвращающийся к нам, в бренную жизнь и фотографирующий всех и вся в самых необычных ракурсах (2Voodoo: ну и мою фотку ты влепил в конференцию!). Пришел даже Сержант Руссо, в последнее время, правда, перешедший в плоскость коммерческой битвы :0) гаджетов, благодаря чьей инициативе и состоялось то знаменитое ВЭС! Ну и ваш покорный слуга. Было очень приятно своими глазами видеть воплощение в жизнь нашей задумки. Как идея обрела плоть и кровь, и даже свою «маму» — нашу PR!

5. Окончание
Наобщавшись с людьми (и с пивом :-)), и уже почти расходясь по домам, я прослушал еще один, самый интересный доклад за вечер. Дружище iLL продемонстрировал последние достижения в области игровых программ на платформе PocketPC. На этом все и закончилось. И большинство разъехалось по домам. А вот некоторые...

И от себя лично, и от лица всех присутствовавших на этой Песочнице хочется выразить наше Огромное Спасибо всем организаторам этой замечательной встречи и особенно нашему теперь уже Координатору — Наташе.

Еще встретимся!

Aleksey AKA WOLF

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100