Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 18 апреля 2001 — День рождения клуба
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

Первая Песочница

 

УЧРЕЖДЕН (рожден) клуб пользователей КПК, вернее, первая его секция — Клуб пользователей ручных компьютеров на базе Windows CE, который назван «Песочницей». Рождение состоялось 18 апреля в центре Москвы — в Интернет-кафе «Netбуфет» (ул. Рождественка, 11/1, здание МАрхИ).

Маргарита Фузеева, координатор Клуба: «Все мы когда-то играли в песочнице, приобретая полезные для дальнейшей жизни навыки. Точно также новый Клуб поможет новичкам получить в общении с опытными профессионалами практические знания и умения в области самых маленьких интеллектуальных устройств. Надеюсь, что из нашей Песочницы вырастет, как минимум, всероссийское объединение любителей ручных компьютеров».

Участвовали в процессе три заинтересованные стороны: непосредственно пользователи, производители устройств (Casio, Compaq, Hewlett-Packard) и разработчики программ во главе с «прародителем» Windows CE — Microsoft (а также Paragon, Арсенал, Parallel Grafics, Демос, Кречет, Интралекс). Компании Инесофт, Структурная кинематика, Киберсо, МегаСофт 2000 были «мысленно с нами».

Инициатором идеи выступила компания «Электон», возложившая на себя всю организаторскую и финансовую ответственность за дальнейшую судьбу клуба. Активно наблюдали процесс рождения представители прессы и Интернета. Все официально выступающие (а это были представители Microsoft, Casio, Hewlett-Packard, Paragon и пользователей) поддержали идею и обещали всяческое содействие (моральное — совершенно точно, а другое... будем надеяться на лучшее!).

Александр Фузеев, генеральный директор компании «Электон»: «Клубная форма общения как нельзя лучше способствует конструктивному диалогу пользователей, производителей и поставщиков карманных компьютеров и разработчиков программного обеспечения для этого быстро набирающего популярность класса персональных информационных устройств. Мы надеемся, что Клуб, объединяющий настоящих энтузиастов мобильного образа жизни, позволит консолидировать усилия единомышленников и решить многие проблемы, с которыми сталкиваются участники молодого рынка КПК».

Мария Пичахчи, пресс-атташе Microsoft Moscow: «Продвижение идеи мобильности и организация взаимодействия и „живого” общения различных групп людей, вовлеченных в этот процесс — поставщиков карманных ПК, поставщиков программного обеспечения для мобильных устройств и самих пользователей — очень непростая задача. Мы понимаем, какие колоссальные усилия требуются для ее выполнения со стороны организаторов клуба — компании „Электон”, и по мере возможности будем помогать им в этом благородном деле».

Игорь Глущенко, координатор продаж Представительства Casio Computer в России: «Поддерживаем и приветствуем создание клуба, считаем, что клуб сможет активно способствовать продвижению лучших карманных компьютеров Casio Cassiopeia. Мы окажем необходимое содействие клубу».

Константин Кимельман, руководитель отдела потребительских товаров Hewlett-Packard: «Карманные компьютеры олицетворяют новый образ жизни, отметающий привычные стереотипы о методах и инструментах работы, мобилизующий человека и помогающий ему выжить в море информации. Обратная связь с производителями поможет членам Клуба в решении технических проблем, а производителям — в разработке еще более совершенных устройств. Мы приветствуем учредителей и членов клуба „Песочница” и намерены стать его активными участниками».

Александр Зудин, старший вице-президент Paragon Software: «Карманные компьютеры стали серьезным инструментом и становятся с каждым днем все более популярными. Мы всегда помогали компании Электон в продвижении ручных компьютеров на российском рынке, поэтому окажем им необходимую поддержку и сейчас, в деле создания клуба».

Алексей Ищенко, инженер, пользователь КПК с 1998 года: «Клуб дает нам уникальную возможность встретиться лицом к лицу с производителями компьютеров и разработчиками программ. Мы считаем, что это поможет нам не только решать свои проблемы, но и влиять на развитие устройств и ПО для них».

Очень порадовала атмосфера замечательного Net-буфета, приютившего первую Песочницу, и настроение пришедших на встречу.

Было выпито энное количество шампанского, которое способствовало сплочению в ячейки по интересам. И здесь, и там наблюдались скопления людей, обсуждающих животрепещущие проблемы пользователей, сотрудничества, да и просто жизненные вопросы. Возраст собеседников — от 18 и до ... наводит на мысль о широте применения мобильных устройств и, опять таки, о необходимости создания такого клуба.

Бесконечное «броуновское движение», разговоры, шампанское и планы, планы на будущее. Судя по тому, с каким сожалением «песочники» прощались друг с другом, стало ясно, что все только начинается. Будет еще много полезных, интересных и разнообразных встреч.

Но после праздника наступают будни. Надо работать. Ведь следующее заседание намечено на 23 мая. Оно уже будет рабочим, тематическим. И на него будут приглашены, прежде всего, пользователи устройств, являющиеся членами клуба.

Заходите!

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100