Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 23 мая 2001. Вторая Песочница. Первый взгляд со стороны
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Из нескольких сотен человек было приглашено
Из нескольких сотен человек было приглашено лишь 60

Дорогих гостей на входе встречала Маргарита Фузеева
Дорогих гостей на входе встречала Маргарита Фузеева

На груди многих красовались табличками с устрашающими прозвищами как то Wolf
На груди многих красовались табличками с устрашающими прозвищами как то Wolf

Дедушка российских карманных компьютеров
Андрей Казачков — дедушка российских карманных компьютеров

Фокусник Александр Бельденков
Фокусник Александр Бельденков собирает беспроводной iPaq 3660

iPaq + модем UbiNetics
iPaq + сотовый модем UbiNetics в сборе

Парагон - держи ответ
Парагон — держи ответ (Саша Зудин и Миша Фадеев)

Александр Мурадян
Александр Мурадян (Эконобест) — юзер со стажем

Виктор Осипков и Сергей Алешин рассуждают о проблеме пиратства в России
Виктор Осипков и Сергей Алешин рассуждают о проблеме пиратства в России

НетБуфет — самое подходящее место для деловых переговоров
НетБуфет — самое подходящее место для деловых переговоров

»Не забудьте, встречаемся в следующий раз в июне»
«Не забудьте, встречаемся в следующий раз в июне», — было последнее, что он услышал

 

ПЕРВЫЙ взгляд со стороны специального корреспондента радиостанции ХаМосквы, выступающего под незамысловатым псевдонимом YURA :)

Прочитав в средствах массовой информации и на сайте Песочницы о рождении Клуба пользователей ручных компьютеров на базе Windows CE народ заинтересовался. Но когда до людей дошло, что на первом заседании присутствовали известные в России люди, представители крупнейших компаний и всех поили шампанским, поднялся небывалый ажиотаж. Из двух сотен человек пришло около 60 (больше зал не вместил бы, да и не было остальных в Москве).

И вот к 19:30 к тщательно замаскированному месту проведения Песочницы, устремились люди с карманными компьютерами. На двери было предусмотрительно написано «Закрыто», но охранник снисходительно кивал им головой: «Проходите, гости дорогие».

Дорогих гостей на входе встречала Маргарита Фузеева — директор по маркетингу компании Электон (она же мама Песочницы). Почти всех она знала в лицо, а некоторых новых лиц отсылала к стойке регистрации, где вместе с бэйджиком они получали вожделенную бирку на 0,5 л разливного пива «Золотая бочка». Обстановка была уютная до невозможности. Сотрудники НетБуфета старались изо всех сил. Организаторы второй встречи, среди которых особую активность проявлял сам Александр Фузеев (генеральный директор и по совместительству муж мамы Песочницы) предложили не стесняться, а налетать на бутерброды с красной рыбой и колбасой, в изобилии лежащие на огромном столе. Толпившиеся вокруг стола люди встретили эти слова одобрительным мычанием, продолжая общаться друг с другом. На груди многих красовались табличками с устрашающими прозвищами как то Wolf Aka Aleksey и прочие непонятные названия (для непосвященного, конечно).

И вот ближе к восьми вечера настала знаменательная минута, когда сам Андрей Казачков, дедушка российских карманных компьютеров, вышел на сцену. Он собирался рассказать присутствующим гостям о своей любимой теме — объединении карманного компьютера с мобильным телефоном. Шум стоял такой, что докладчика совершенно не было слышно. Маргарита Фузеева не растерялась и сказала, что «хорошие артисты выступают даже в пивбаре, и даже когда их никто не слушает».

Правда, несколько человек все же подошли к большому экрану, где демонстрировались новинки с выставки CEBIT-2001, проходившей в Ганновере. Дойдя до устройства на базе Casio E-125 под кодовым названием «Андромеда», Андрей сильно разволновался. Было очевидно, что если к концу лета эта новинка не окажется у него в руках, то Casio и Siemens, совместным детищем которого является Андромеда, ждут серьезные неприятности :)

Продолжая доклад, Андрей Казачков возложил свои надежды на ожидаемый, по его словам, «в конце этого лета» коммерческий запуск некоей чудодейственной системы под названием GPRS. Говорят, она позволит этой Андромеде гулять в Интернете с безумной скоростью. Стоящие рядом товарищи заспорили с какой — то ли 20, то ли 40 Кбит/с. Скорее всего, это были непримиримые представители МТС и Би-Лайн (в простонародье Трактористы и Пчелки соответственно).

От выпитого пива голова корреспондента закружилась, он отошел к ближайшему столику и упал на такой удобный стул. Это он зря, — подумали некоторые присутствующие и, встав плотной стеной у экрана, полностью заслонили от большинства кандитатов в действительные члены Клуба новейшую и самую навороченную модель от компании Compaq, известную знатокам как iPaq H3660 с ОЗУ колоссальной вместительности — аж 64 Мб. Правда ее стоимость составляет 870 кенгурублей (а как вы знаете, 1 кенгурубль равен 1 зелененькому доллару). Но это не смущает наших фанатов, среди которых как известно большой процент составляют студенты и даже есть школьники. Хорошо жить в Москве, подумал корреспондент, знакомый с жизнью в провинции.

В помещении тем временем становилось все более душная и напряженная обстановка. Присутствующие разошлись по столикам и стали обсуждать последние версии драйверов и другие малопонятные для нашего героя вещи. Казачков тем временем заканчивал свое выступление, и оставалась слабая надежда на то, что он выложит презентацию на сайте Песочницы. И может, даже на этот сайт перенесут и известнейший в узких кругах форум «Базар». А помочь совершить все это Кенгуратору взялся наш новый знакомый- Алексей, т.е. Wolf.

Пока ваш специальный корреспондент сладко спал, на сцену вышел коллектив славной и доблестной фирмы Парагон — разработчик русификаторов для карманных компьютеров. Им задавали массу интересных вопросов, и если бы не сон корреспондента, вы бы смогли все это прочесть (в утешение скажем, что редакция единогласно решила лишить его премии за следующий год).

А между тем, взяла микрофон Маргарита Фузеева. И тему, которую она подняла, заставила моментально умолкнуть всех любителей портативной техники. Корреспондент нашей газеты проснулся и вскочил со стула. Потому что речь зашла о деньгах. Да, да! О них, родных. Каждому члену клуба (после принятия его разумеется в действительные члены) заводится персональный счет. «Персональное дело», — с ностальгией вспомнил былые времена спец.кор. И там будут копиться умопомрачительные суммы, тот самый процент от покупок, которые совершат в Электоне друзья и знакомые члена клуба. И конечно, накопленные деньги он потратит на покупку очередного карманного компьютера последней модели (из источников, близких к компетентным, стало известно, что значительное число присутствующих на встрече имеют не первый, а четвертый-пятый компьютер). Да еще и со скидкой не в 5, а в 10%!.

Речь Маргариты сопровождалась бурными продолжительными аплодисментами. Но дальше присутствующие с удивлением узнали, что, оказывается, у членов Клуба могут быть не только права, но и обязанности. Например, помогать в работе клуба, предоставлять денежные средства, предоставлять помещения для клуба («Ничего себе», — произнес корреспондент, у которого не было лишнего особняка), писать статьи и выполнять прочую мелкую работу.

После этого предложения все начали понемногу расходится. В дверях образовалась серьезная пробка. Вечер для нашего корреспондента закончился. »Не забудьте, встречаемся в следующий раз в июне», — было последнее, что он услышал.

YURA

Второй взгляд со стороны >
Третий взгляд со стороны >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100