Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 27 октября 2001. Песочница в Питере
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Wolf дает ценные рекомендации перед поездкой!
Wolf дает ценные рекомендации перед поездкой!
(Wolf, zIs)

"Еще бы ночь простоять, да день продержаться"
«Еще бы ночь простоять, да день продержаться» :-)
(Henkel, CRC, PR, Euge, Елена)

Основной организатор с Питерской стороны - Владимир Гах: Да... Есть о чем призадуматься... :-)
Основной организатор с Питерской стороны — Владимир Гах: Да... Есть о чем призадуматься...

Уже сложно понять - где питерцы, где москвичи... Главное - есть каськи :-)))
Уже сложно понять — где питерские, где московские... Главное — есть каськи :-)))
(EM500, GraphMobiles, Henkel, TDG, Monster)

Отчего бы вместе не порадоваться такой дружбе между народами! Henkel: "Да здравствует мобильность!"
Отчего бы вместе не порадоваться такой дружбе между народами! Henkel: «Да здравствует мобильность!»
(PR, EM500, GraphMobiles, Henkel, Sharpey)

Артур Гроховский весма заинтересовался Casio ;-)
Артур Гроховский весма заинтересовался камерой Casio ;-)
(Grokh)

Даже друзья наших PDA-шников не могли оторваться от карманных компьютеров!!!
Даже друзья наших PDA-шников не могли оторваться от карманных компьютеров!!!
(Татьяна и Юрий, большой знаток Питера)

Питерцы в сборе, но это только часть :-)
Питерцы в сборе, но это только часть :-)
(Grokh, Bozman, EM500)

Помимо карманных компьютеров нас объединил еще один общий интерес! (бильярд, а не пиво :-)
Помимо карманных компьютеров нас объединил еще один общий интерес! (бильярд, а не пиво :-)

PocketPC рулез-форевер :-)
PocketPC рулез-форевер :-)))))))))
(ndglook)

Москва и Питер - обсуждение развития рынка карманных компьютеров тоже имело место быть!!!
Москва и Питер — обсуждение развития рынка карманных компьютеров тоже имело место быть!!!
(PR — Москва и Андрей, компания «Петерлинк», — Питер)

"Над седой равниной моря..." реяла PR :-)
«Над седой равниной моря...» реяла PR :-)

 

 

Слишком долго я пыталась собраться с мыслями, чтобы начать рассказывать о нашей грандиозной поездке и произошедшей Питерской Песочнице. Поэтому обойдусь без вступления.

Началось все в «Последних деньгах» — наши московские братья по разуму приехали проводить нашу делегацию из шести человек и дать ценные рекомендации :-). По прошествии часов трех мы засобирались на поезд, на который даже умудрились успеть! Так как мы скупили все оставшиеся билеты и туда и обратно, их количество получилось довольно интересным: туда — пять, обратно — шесть :-0. И тут начались фотографии, количество которых в последствии перевалило за тысячу! То, как мы ехали в поезде — это совсем отдельный рассказ. Конечно же никто не спал, разговоров было столько, что спать было просто некогда;-). Как-то совсем незаметно наступило хмурое питерское утро — мы прибыли! Не совсем осознавая, что мы почти у цели, мы вышли на перрон.

Первое подтверждение мы получили почти сразу — вывеска на палатке «самая вкусная ШАВЕРМА» повергла меня в шок, окончательно разбудила и прибавила настроения:-). Напившись кофе на Невском, мы окончательно подготовились к наступившему дню. Нас ждут великие дела, сказала я себе и мы двинулись к Дворцовой площади. Правда не дошли — нас хватило только до Казанского собора. Тут мы засели в кафе и стали дожидаться нашего питерского организатора — Владимира Гаха. Кстати, хочу сделать небольшое отступление по поводу питерских заведений. Абсолютно все места, куда мы заходили выпить кофе либо пообедать были с огромными окнами из которых просматривался довольно большой участок неторопливой питерской жизни. Возможно, я преувеличиваю, но в Москве нам такую возможность предоставляют нечасто — в основном окон либо нет, либо они чем то завешены. Ну да ладно — это только мое мнение.

Скоро подоспела помощь в лице Володи и Юрия. Причем сначала нам провели экскурсию по Питеру с историческими подробностями, которые добавили еще больше любви и уважения к этому замечательному городу, в котором осталась частичка моей души! Что примечательно, Нева со мной поздоровалась довольно оригинально — я была облита с ног до головы внезапно нахлынувшей волной. Как оказалось — не в последний раз, но об этом позже:-). Время подходило к обеду — пора было ехать собственно на Песочницу.

Опять небольшое отступление. Что характерно, мои положительные эмоции в течение этих двух дней просто постоянно сменяли одна другую и к вчеру субботы я уже стала к ним привыкать и воспринимать как данность. Но с начала я еще могла удивляться. Сейчас расскажу чему :-).

Есть в Питере площадь под названием Австрийская. Так вот когда я вошла в книжный клуб, где и проходила Песочница, котрый расположен по этому адресу, изумлению моему не было предела. Никогда даже не подозревала о существовании таких мест. По большому счету этот клуб можно было бы смело назвать большим гостеприимным домом. Здесь были диваны, на которых можно было даже поспать (чем я не преминула воспользоваться после бессонной ночи), отличная ванная комната, где можно было принять душ и привести себя в прядок (что тоже было необходимо), еще одна «красная» комната, в которой предполагалось ужинать. Кстати, про ужин — еду нам готовили там же, причем любую — на заказ и никого особенно не удивило, что мне вечером захотелось супчика! Немного терпения, и он на столе! Какая жалость, что теперь придется так редко там бывать — разве что переехать в Питер?!

Ну вот мы уже завершили подготовку к встрече гостей — купили пива, я изучила наше (электоновское) новое корпоративное решение по инвентаризации, о котором потом успешно рассказала, подготовила бейджики. Ждем, играем в бильярд. После 14:00 начали появляться первые Питерские песочники. Первым прибыл TDG, сразу за ним EM-500. А потом начал стекаться народ в таких количествах, что сейчас перечислять просто не имеет смысла. В процессе я расскажу обо всех. Причем генеральный директор Петерлинка, Андрей, пришел с видеокамерой, чем я не преминула воспользоваться — зафиксировала небольшой рассказ о себе каждого участника события. Тут подоспели остальные московские делегаты — Alex57 и Богдан. Алекс вообще проделал весь путь на машине, но к воскресенью уже куда-то затерялся. Видимо, его очень утомило наблюдать за соревновааниями по большому теннису.

Все подробности наших разговоров передать сложно, но смысл можно свести к одному — карманники... ой! пользователи мобильных компьютеров всех стран — соединяйтесь! Совсем скоро питерцы перемешались с москвичами во всеобщем обмене опытом и контактами. Оказалось, что в Питере довольно мало магазинов, торгующих КПК. Надо с этим как-то бороться! Несмотря на позднее время расходиться совершенно не хотелось. Поэтому все усиленно стали строить планы на следующую встречу. Сижу я, мирно поедаю ужин, а тут как снег на голову — мы едем в Финляндию. Почти подавившись, я поинтересовалась — что, прямо сейчас? Оказалось, что эта участь постигнет нас в январе :-). Расходились в субботу долго, с мыслями поехать на дискотеку, но предусмотительность взяла свое — разъехались по домам, так как в воскресенье планировалось с утра поехать на Финский залив жарить шашлык. И вот настало дождливое питерское утро воскресенья. Готовить шашлык самим не получалось, так как не позволили погодные условия. Решили поехать на Финский залив и поесть готовый шашлык, тем более, что там, прямо на берегу, имелось такое заведение. Туда все песочники и съехались. Красота неописуемая, могу я вам сказать. Было сделано огромное количество фотографий.

А потом все разбрелись по берегу — кто куда. Меня с CRC занесло на своеобразный пирс (я просто не знаю, как это сооружение называется), который представляет из себя линию огромных валунов, уходящих метров на 30 в залив. Вот тут-то и произошло «купание красного коня» :-). Я немного не рассчитала прыжок с валуна на валун и свалилась ровно по пояс в воду... Странно, но это событие почему то меня не сильно огорчило, просто стало мокро и холодно. После чего мы решили возвращаться обратно. А когда очередная волна поспособствовала моему очередному падению в залив — мне надоело прыгать с камня на камень и я решила пойти просто по дну Финского залива :-). После этого CRC видимо надоело передвигаться значительно медленнее, чем я и он, при некотором ускорении тоже немного искупался. Когда мы мокрые, но полные острых ощущений, вернулись к машинам песочники предприняли все возможные и невозможные попытки, чтобы нас спасти от простуды — подогрели, обобрали © «С легким паром».

Вечером мы уже сидели в интернет-кафе и в нашей любимой конференции описывали свои неизгладимые впечатления. А потом настал тот самый ужасный момент расставания. Было даже желание остаться подольше, но, работа... Прощальные фотки должны были завершить поездку, но не тут-то было. Ведь нам надо было еще всю ночь ехать. И опять — фотографировались :), не спали. Окончательное прощание наступило только в понедельник, в пять часов утра.

Мы провели незабываемые выходные, и все это, благодаря нашим «каськам», «джорнадам» и «айпакам». Ну и еще нам самим, увлекающимся и легким на подъем.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100