Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 10 апреля 2003. Одиннадцатая московская Песочница. Часть I
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
 

10 апреля состоялась 11-я Песочница, посвященная вручению премий Handy Mobile Awards за 2002 год. Я не буду обсуждать результаты анонимного голосования на Handy.Ru, но хочу напомнить, что итоги мы подводили с учетом мнений достаточно влиятельных людей на рынке мобильной техники, среди которых были руководители компаний-поставщиков мобильной техники, вендоры, журналисты, аналитики рынка... Мы учли все письма, особенно те, у которых не повторялись IP-адреса :) И, в конце концов, мы проводили не выборы в Думу и присуждали не «Оскара», а раз так, мы начинаем :) Этот репортаж адресован прежде всего тем, кто по разным причинам не смог присутствовать на Песочнице.

Итак, вы входите в дверь, задрапированную желтыми занавесками и оказываетесь в фойе банкетного зала «На Ильинке». Это рекламная пауза :) — вывески над дверью в Никитниковом переулке посреди комплекса правительственных зданий на Китай-Городе вы не найдете. Только призрак кенгуру бродит поодаль и не дает пройти мимо. Вы входите и идете сквозь строй девочек из группы поддержки Handy.Ru, которые встречают вас речевками и размахивают «пампушками».

Вы входите и идете сквозь строй девочек из группы поддержки Handy.Ru
Вас встречает группа поддержки

От неожиданности вы останавливаетесь, но сзади вас теснят новые гости. Вы называете свое имя или прозвище девушкам за столом регистрации, получаете именную нагрудную визитку (в просторечии именуемую «бэджиком»), раздеваетесь в гардеробе и поднимаетесь по винтовой лестнице на второй этаж, заметив боковым зрением пивной бар внизу. Это наблюдение вам еще пригодится :)

На втором этаже вас ждет переполненный зал (ведь вы опоздали :), в конце которого устроена импровизированная сцена с проектором для презентаций и натянутой на стену белой скатертью (оказывается, машина с настоящим экраном намертво застряла в московских пробках за 10 километров отсюда).

На втором этаже вас ждет переполненный зал.
На втором этаже вас ждет переполненный зал

Но вас этого волнует мало, тем более со своей «камчатки» вы видите только ведущих Р. и Т., да то скрытых за кипой почетных грамот. Правда, слышно все хорошо благодаря приличной аппаратуре (рекламной паузы не будет). Перед началом церемонии, прошедшей почти без пафоса, вы узнаете, что музыкальное сопровождение обеспечивает карманный компьютер Pocket LOOX, подключенный к усилителю акустической системы. Однако, презентации для пущей надежности проводили с ноутбука :) И вот в своем воображении вы слышите звуки фанфар, на передний план выходят Р. и Т. (я и далее буду называть ведущих именно так), группа поддержки перемещается на сцену, и... (я буду иногда комментировать происходящее под псевдонимом К.)

На передний план выходят Р. и Т.
На передний план выходят Р. и Т.

Р: Добрый вечер, мы начинаем! Просим вашего внимания!

Т: Те, кто получают «Оскара», пользуются мобильными телефонами, а те, кто получает «Грэмми», использует в своем творчестве компьютер, так почему же те, кто делает и обслуживает всю эту технику, не выходят на сцену и даже не упоминаются в списке благодарностей?

Р: Сегодня мы исправим эту несправедливость. Начинается торжественная церемония Handy Mobile Awards 2002!

К: Вам снова слышатся фанфары, а сцена на ваших глазах трансформируется в футбольное поле, на котором танцует группа поддержки ;)

Т: Как видите, музыкантов и киноактеров среди нас нет, даже если бы они захотели, мы бы их из вредности не пригласили. Сегодня ваш день.

Р: По итогам анализа мнений пользователей и экспертов были определены лауреаты премии Handy Mobile Awards 2002. В течение часа вы узнаете, кто стал лучшим среди равных. Чтобы придать моменту некоторую торжественность, несколько слов скажет Александр Фузеев, генеральный директор компании «Ручные компьютеры».

К: Александр Иванович поздравил присутствующих с бурным развитием рынка карманных компьютеров в России, выходом на него новых производителей и регулярным снижением цен на КПК, что не может не радовать всех розничных продавцов в нашей стране :) Одновременно г-н Фузеев отметил заметный рост продаж ручных компьютеров в корпоративном секторе: «Карманный компьютер все чаще воспринимают не как дорогую игрушку для „большого босса”, а как удобный инструмент для автоматизации труда мобильных сотрудников».

Т:. В номинации «Успех года» награждается событие, продукт или тенденция, которые можно отметить как наиболее значимые вехи в развитии рынка мобильных устройств в 2002 г.

Р: Nokia 7650 — революционный прорыв, коммуникатор, который принципиально расширил возможности общения!

Т:. Раймо Ниукканен, глава российского представительства Nokia, по личным обстоятельствам не смог прибыть на наше заседание, и мы обязательно передадим ему заслуженную награду.

Дальше

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100