Клуб для пользователей ручных компьютеров
Песочница .:. События .:. 19 сентября 2001. Пятая Песочница. Взгляд изнутри
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Здесь могли бы быть фотографии
PR: Без комментариев...

Marek Beinhauer
Marek Beinhauer

Jornada 568 Pocket PC 2002
Jornada 568 Pocket PC 2002

Величайший фотограф современности
PR: «Величайший фотограф современности»

Хорошо журналистам — у них хоть фотографии остались :).
PR: Хорошо журналистам — у них хоть фотографии остались :).

Таксидермист: Этому бы фотографу... Такие кадры испортил 8)
Таксидермист: Этому бы фотографу... Такие кадры испортил 8)

Morrison: С фотиком в этот раз все было совсем плохо, явно не хватало VooD'ы
Morrison: С фотиком в этот раз все было совсем плохо, явно не хватало VooD'ы

Джерри Стархэвен: Вообще, эта Песочница была полна сюрпризов.
Джерри Стархэвен: Вообще, эта Песочница была полна сюрпризов.

Morrison: Решили присоединиться, в результате чего пошел вечный флейм.
Morrison: Решили присоединиться, в результате чего пошел вечный флейм.

Псионовцы подарили мне... естественно, Псион!
PR: Псионовцы подарили мне... естественно, Псион!
CRC: Следующим подарком будет «Каська»!

Morrison: К этому моменту мы с ACiD'ом уже умыкнули поднос с бутербродами за наш столик
Morrison: К этому моменту мы с ACiD'ом уже умыкнули поднос с бутербродами за наш столик

Morrison: Voodoo начал делать из трубочек НЕЧТО, потом ставшее полноценным членом нашей тусовки — человеком! ;
Morrison: Voodoo начал делать из трубочек НЕЧТО, потом ставшее полноценным членом нашей тусовки — человеком! ;)

PR: О чем может еще мечтать координатор, признанный общественностью!!!
PR: О чем может еще мечтать координатор, признанный общественностью!!!

Заглянувшие на огонек Палмеры...
Заглянувшие на огонек Палмеры...

Джерри Стархэвен: Как говорится, разногласия — разногласиями, а точек соприкосновения все равно больше
Джерри Стархэвен: Как говорится, разногласия — разногласиями, а точек соприкосновения все равно больше

PR-Light — он как мы знаем, уже зышщтовец;-)
Таксидермист: PR-Light — он как мы знаем, уже «зышщтовец» ;-)
PR: Гм... :-)

PR: А потом случился мой день рождения....
PR: А потом случился мой день рождения....

Morrison: Дальнейшие события у меня путаются и теряются в тумане алкогольных паров... Хотя было еще много веселого.
Morrison: Дальнейшие события у меня путаются и теряются в тумане алкогольных паров... Хотя было еще много веселого.


PR: Подарки получены — настал часть расплаты.

 

PR: Начну с того, что в этот раз «величайший фотограф современности» лишил нас всех фотографий с официальной части мероприятия, поэтому постараюсь рассказать все поподробнее.

Morrison: С фотиком в этот раз все было совсем плохо, явно не хватало VooD'ы

Таксидермист: Этому бы фотографу... Такие кадры испортил 8)

Кенгуратор: Нас предупреждали, что камера неисправная, но никто не знал, в чем именно неисправность. Теперь мы знаем, если кончилась память, спрячь камеру в сумку и не доставай, пока не перепишешь в ПК:).

PR: На этот раз собрались в клубе Rock Vegas на Пятницкой. Помещение довольно большое, куда поместились все, вопреки моим опасениям в связи с большим наплывом журналистов на презентацию Jornad'ы. Марек очень подробно...

Morrison: и довольно забавно ;)

PR: ...рассказал обо всех преимуществах этой симпатичной машинки.

Morrison: Многие из которых вызывали веселье в рядах пользователей Pocket PC.

PR: Презентация была, как обычно, подробной и интересной. Jornada тоже присутствовала, и все могли посмотреть на нее «живьем». Хорошо журналистам — у них хоть фотографии остались :). После презентации Марек ответил на все вопросы «песочников».

Таксидермист: Вот бы туда исчо клавиатуру... и EPOC32... Приятная бы была машинка 8)

Джерри Стархэвен: Вот только, к сожалению, тех подробностей, которые в первую очередь интересуют пользователей со стажем, уважаемый Марек предоставить не смог. Возможно потому, что подробности могли бы быть отнюдь не безболезненными, как, например, болезнь целого ряда КПК предыдущего поколения, построенных на базе StrongARM SA-1100 — невозможность обработки нескольких клавиш. Страдает ли этим новая Jornada? Увы, остается лишь ждать дальнейших новостей с фронта...

PR: Следующий выступающий, Хусейн Аз-Зари, продемонстрировал накопитель USB-Drive. Песочники слушали внимательно, а потом засыпали директора Макцентр Телеком вопросами. Здесь в очередной раз отличился Morrison, любитель задавать умные каверзные вопросы.

Morrison: Не любитель, они сами такие получаются ;). Просто уж очень смутные перспективы у этого продукта...

Таксидермист: Чего там спрашивать... 4 доллара/Мбайт...

Джерри Стархэвен: Насколько мне помнится, это все же был VooDoo. И то только потому, что я не успел ;) — был занят съемкой бесценных кадров, позднее героически погибших ;(
На самом деле, перспективы USB-drive представляются мне несколько странными. Флэш-накопитель, который стоит дороже своих более емких и миниатюрных коллег CompactFlash, Smartmedia, MMC/SD, — точно так же требует установки драйверов, да еще и принуждает бедных пользователей мучительно добираться до расположенных на задней стенке компьютера разъемов USB (мало кто обладает разъемами на «лицевой» панели машины или USB-хабом в мониторе)? Возможно, в будущем разъем USB станет неотъемлемой частью «фасада» любого ПК, но пока этого не наблюдается. Так что на данный момент, по моему скромному мнению, универсальный USB-картовод выглядит куда более удобным и выгодным (а в случае применения шифрованных SD-карт, и ничуть не менее безопасным), нежели USB-drive. Время, однако, лучший судья...

PR: Но долго это продолжаться не могло — впереди были еще двое выступающих. Хусейну продолжали задавать вопросы в кулуарах, а его место занял Ярослав Кузьмицкий. Тут же случилась неприятная неожиданность — почему-то отказался работать его ноутбук. Но я не растерялась, и предложила повторить эксперименты с накопителем ZIV, которые мы проводили на презентации компанией InPrice этого устройства. Ярослав рассказал про накопитель и «с чем его едят», а потом действительно бросил ZIV на пол! В футбол им играть мы не стали, но я знаю, что и это возможно ;-)

Джерри Стархэвен: Признаться, я был приятно удивлен. Помимо того, что это была первая увиденная мною реально работающая модель USB-винчестера с питанием по шине, футбольные эксперименты действительно впечатляли. Равно как и утверждение Ярослава, что, невзирая на все демпфирующие прокладки (которыми наверняка должен быть выложен изнутри кожух накопителя) и отсутствие сколь либо крупных вентиляционных отверстий, проблем с перегревом сей героический девайс не испытывает. Ну-ну, интересно, что будет летом, да в офисе с неработающим кондиционером... ;-)

Morrison: К этому моменту мы с ACiD'ом уже умыкнули поднос с бутербродами (из консервов ;-) за наш столик (там сидели в основном счастливые обладатели «Касек»), и про данный девайс лично я ничего добавить не могу ;).

Таксидермист: Реально, приятный дивайс — 2 цента за мегабайт, крупнее, но непринципиально (в карман влезет), зато скорость... и емкость!.. 10 Гбайт за 190 баков...

PR: Следующим был Андрей Казачков, который все-таки показал песочникам долгожданный коммуникатор Sagem, не доехавший на прошлую Песочницу. Тут народ решил не стесняться — два месяца ждали (!) и столпился вокруг Андрея посмотреть на это чудо техники.

Morrison: Который, как и ожидалось, оказался довольно... гмм... спорным.

PR: Тут же провели эксперимент — позвонили с мобильника на Sagem и слушали через микрофон разговор на всю аудиторию. Среди внимательных слушателей я заметила 3-х летнюю Анечку, дочь vl - :). Вот до каких возрастных просторов развернулась Песочница. Пора приводить и PR-light'a!

Таксидермист: Он как мы знаем, уже «зышщтовец» ;-)

Morrison: Предлагаю следующую Песочницу провести в парке Горького ;)

PR: А потом, когда закончилась официальная часть, мы с чувством выполненного долга отправились за столики. Но те тут-то было! Voodoo с загадочным видом сказал, что меня кто-то ожидает. Мне пришлось оторваться от сбора аппаратуры и пойти с ним. И вот тут-то и случился первый сюрприз за вечер! У бильярдного стола меня ждали улыбающиеся Артем Карпов, Таксидермист и Дмитрий — делегация из дружественной Псионовки. Когда я поняла, что это за сюрприз и увидела его своими глазами (в них были слезы), моей благодарности не было предела! Псионовцы решили заранее начать праздновать мой день рождения и подарили мне... естественно, Псион!

Morrison: На самом деле ребята молодцы, хоть Псион по сути своей и не КПК даже. ;)

PR: Вот такую хитрость решили проделать они на Песочнице. Теперь я еще и «зышщтовка» ;).

Таксидермист: «Зышщтовка», все ж... Но какое было зрелище — PR, счастливая (видимо от того, что больше не будет мучаться с противной «Каськой» ;-) бросилась целовать «зышщтовцев» 8), забыв про «Каську», которая была немедленно запихнута куда-то под бильярдный стол, на котором мы сделали это 8)

PR: Но не тут-то было. Когда я принесла это известие в виде коробки с Псионом, «песочники» не преминули переплюнуть «зышщтовцев». Вернее, отдельный представитель Песочницы, подарил мне: конечно же «Каську»!!! Вот тут-то у меня уже совсем не хватило нервов, я плакала опять!.. Получилось нечто, похожее на аукцион наоборот. Я уезжала с Песочницы счастливая, с тремя мобильными устройствами в сумке — о чем может еще мечтать координатор, признанный общественностью!!!

Morrison: Да, поступок был весьма отчаянный — все, кто видел, были очень впечатлены.

Таксидермист: Теперь придется PR две «Каськи» выбрасывать ;-) Да и все едино, «зышщтовцы» успели первыми... Они вообще любят успевать первыми © по мотивам Кристобаля Хозевича Хунты ;-)

Джерри Стархэвен: Вообще, эта Песочница была полна сюрпризов. Я, например, совершенно неожиданно встретил там моих коллег по ролевым играм, Евгения Медведева и Вячеслава Макарова, авторов первой в России оригинальной коммерческой ролевой игры «Эра Водолея». Знакомство «вживую» прошло успешно и было подкреплено совместным распитием пива и обменом файлами между моей «Касей» и «Джорнадой» Евгения. Вячеслав же оказался «зышщтовцем», что, впрочем, ничуть не испортило приятного общения. Как говорится, разногласия — разногласиями, а точек соприкосновения все равно больше, будь они хоть ролевыми, хоть карманными ;)

Morrison: Место было явно лучше «помойки» (Art-Garbage), даже добраться было легко. Официальная часть мне показалась несколько коротковатой, ждeм в будущем новых интересных гостей. Я пришел чуть позже, нашел «своих», познакомился с новыми «членами», взял пива и стал слушать. Слушал-слушал — тут официальная часть и закончилась ;). Далее, изрядно выпив, мы с CRC начали проводить «летные» испытания мобильников (SL45 и T28). Оба выжили, мы повторили еще разок — и успокоились с этой темой. Потом менялись контактами с чудесным представителем семей... пользователей Palm'ов — Melli. Peacemaker'а у меня не оказалось, пришлось «юзать» прокси — AСiD'а :). После такого близкого знакомства ессно стали смотреть «Палмасутру» — меня не впечатлило — какая же всe-таки жизнь у пальмовцев мрачно-чeрно-белая ;) Хотя, конечно, остается больше простора для фантазии. Слегка утомившись перешли за наш столик, где шла живейшая дискуссия о рулезности PPC и... еще всего остального ;). В это время г-жа PR и Kengurator прямо-таки предательски пили вод... всякие напитки с «псионистами»... Решили присоединиться, в результате чего пошел вечный флейм. Флеймить впустую скоро надоело, и мы снова переместились к барной стойке. Voodoo начал делать из трубочек НЕЧТО, потом ставшее полноценным членом нашей тусовки — человеком ! ;). Весьма развлек бармен — показал несколько фокусов-загадок, вследствие чего я убедился в преимуществе сего кабака перед прошлым. Дальнейшие события у меня путаются и теряются в тумане алкогольных паров... Хотя было еще много веселого. На сим закончу.

PR: А потом случился мой день рождения......

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
© 2001 Зоопарк ручных компьютеров
Rambler'sRambler's Top100